В тюменскую полицию обратился представитель сетевого магазина, который сообщил, что из торгового зала пропала бытовая химия на сумму около 6000 рублей.
Участковый уполномоченный провел комплекс необходимых мероприятий и установил личность подозреваемого – ранее неоднократно судимого тюменца 2005 года рождения. Молодой человек признался в содеянном и рассказал, что зашел в магазин, убедился, что за ним никто не наблюдает, сложил со стеллажа товары в рюкзак и покинул помещение минуя кассу. Похищенное позже продал случайным встречным.
Отделом дознания ОП № 4 городского УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 2 года. В настоящее время фигурант арестован за ранее совершенное преступление.




