В Тюмени задержан подозреваемый в краже из магазина

В тюменскую полицию обратился представитель сетевого магазина, который сообщил, что из торгового зала пропали продукты питания на общую сумму около 7000 рублей.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемой – ранее судимой тюменки 1996 года рождения и задержали ее. Девушка призналась в содеянном и рассказала, что зайдя в магазин, выбирала время когда рядом нет других посетителей и складывала товары в рюкзак. Затем злоумышленница покинула помещение минуя кассу.

Отделом дознания ОП № 1 городского УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. – 2 года лишения свободы. В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"