Госавтоинспекция Челябинской области представила серию мультфильмов, рекомендованных для просмотра в осенние каникулы

В преддверии осенних каникул Госавтоинспекция Челябинской области представила

серию мультфильмов, посвященных Правилам дорожного движения

. Их просмотр станет не только приятным, но и полезным времяпрепровождением.

Серия мультипликационных фильмов создана Всероссийским изданием «Добрая Дорога Детства» по заказу Министерства просвещения России.

Известно, что дети лучше усваивают информацию, когда она подана в интересной, занимательной, игровой форме. Серия видеороликов предлагает изучать Правила дорожного движения и правила безопасного поведения на дороге в увлекательной форме без зубрежки и заучивания.

Вместе со сказочными героями дети смогут повторить, как нужно правильно переходить проезжую часть, чем опасен автомобиль, какие детские удерживающие устройства есть и как их правильно выбирать, чему учат дорожные знаки, сигналы светофора и инспектор Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция Челябинской области рекомендует детям и взрослым с пользой проводить время во время каникул за просмотром мультфильмов по Правилам дорожного движения.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Челябинской области"