В полицию города Тобольска с сообщением о краже сотового телефона обратился 54-летний мужчина. Он пояснил сотрудникам полиции, что пришел в гости к товарищу, вместе они распивали алкогольные напитки в компании. Уходя домой он заметил пропажу своего гаджета, но не найдя его, ушёл домой. Ущерб собственнику составил более 4000 рублей.
По подозрению в совершении преступления оперативники доставили в отдел полиции хозяина квартиры, у которого распивал потерпевший. 27-летний тоболяк вину признал и пояснил, что похитил гаджет товарища, когда тот отвлекся. Позднее подозреваемый сдал чужой телефон в комиссионный магазин.
По данному факту отделом дознания МО МВД России «Тобольский» МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Задержанному избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.



