В дежурную часть полиции Тюменского района поступила информация из ОКБ №2 об оказании помощи мужчине 1982 года рождения, проживающему в поселке Винзили. Врачи диагностировали у гражданина перелом нижней челюсти.
Участковый уполномоченный опросил пострадавшего и выяснил, что травмы ему нанес пасынок. Подозреваемый 2005 года рождения пояснил полицейскому, что в день происшествия отчим в квартире дома на улице Гагарина поселка Винзили употреблял спиртные напитки. Опьянев, мужчина начал агрессивно себя вести и не реагировал на устные замечания. Не сумев успокоить родственника, молодой человек нанес ему удар кулаком в челюсть.
По данному факту отделом дознания МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Максимальная санкция ст. - лишение свободы на срок до трёх лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.




