Сотрудники Госавтоинспекции в Тюменском районе задержали подозреваемого в незаконном приобретении наркотиков

В вечернее время в деревне Патрушева сотрудники спецвзвода полка ДПС Госавтоинспекции заметили, что из лесополосы вышел мужчина, сел в автомобиль «Шкода» и начал движение. Автоинспекторы остановили иномарку для проверки документов. При общении с полицейскими гражданин 1987 года рождения заметно нервничал.

В ходе досмотра транспортного средства в присутствии понятых инспекторы ДПС обнаружили на центральной консоли свёрток с порошкообразным веществом, обмотанный черной изолентой. Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотиком мефедроном, массой 1,96 грамма. Житель Тюмени рождения пояснил полицейским, что запрещенное вещество он приобрел бесконтактным способом для личного употребления.

В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств». Максимальная санкция ст. - лишение свободы на срок до трех лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"