Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, в период с 14 по 21 февраля на территории оперативного обслуживания Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Правонарушитель – остановись», направленное на профилактику травматизма граждан на объектах транспортного комплекса Южно-Уральской железной дороги. В рамках ОПМ подразделениями охраны общественного порядка, отделения по делам несовершеннолетних организованы и проведены профилактические рейдовые мероприятия на станциях Аргаяш, Кыштым, Челябинск, на железнодорожном перегоне Смолино – Шершни, Аносово – Златоуст и других участках железной дороги с интенсивным движением грузовых, пассажирских и электропоездов. Инспекторы по делам несовершеннолетних за время проведения профилактического мероприятия провели более 50 бесед для школьников, во время которых напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на железной дороге и об ответственности за нарушение правил. Инспекторы ОПДН также провели викторины на знание железнодорожных знаков, во время которых вручали призы и подарки всем правильно ответившим на вопросы. За период проведения профилактической акции к административной ответственности привлечено 47 граждан, в том числе семеро несовершеннолетних. За нарушение правил перехода через железнодорожные пути привлечено 42 нарушителя, из которых пятеро подростки. Со всеми нарушителями транспортные полицейские провели беседы о безопасном поведении на объектах железнодорожного транспорта, а также разъяснили меры административной и уголовной ответственности за противоправное поведение на железной дороге. - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Уральский федеральный округ
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
Сотрудники транспортной полиции Южного Урала подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Правонарушитель – остановись»
Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, в период с 14 по 21 февраля на территории оперативного обслуживания Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Правонарушитель – остановись», направленное на профилактику травматизма граждан на объектах транспортного комплекса Южно-Уральской железной дороги. В рамках ОПМ подразделениями охраны общественного порядка, отделения по делам несовершеннолетних организованы и проведены профилактические рейдовые мероприятия на станциях Аргаяш, Кыштым, Челябинск, на железнодорожном перегоне Смолино – Шершни, Аносово – Златоуст и других участках железной дороги с интенсивным движением грузовых, пассажирских и электропоездов. Инспекторы по делам несовершеннолетних за время проведения профилактического мероприятия провели более 50 бесед для школьников, во время которых напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на железной дороге и об ответственности за нарушение правил. Инспекторы ОПДН также провели викторины на знание железнодорожных знаков, во время которых вручали призы и подарки всем правильно ответившим на вопросы. За период проведения профилактической акции к административной ответственности привлечено 47 граждан, в том числе семеро несовершеннолетних. За нарушение правил перехода через железнодорожные пути привлечено 42 нарушителя, из которых пятеро подростки. Со всеми нарушителями транспортные полицейские провели беседы о безопасном поведении на объектах железнодорожного транспорта, а также разъяснили меры административной и уголовной ответственности за противоправное поведение на железной дороге. Новости сюжета
Главное в регионе
16:00, 25 мая 2026
Житель Екатеринбурга признан виновным в совершении ряда преступлений сексуального характера
13:00, 25 мая 2026
О личном приеме граждан руководством следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области
11:11, 25 мая 2026
В СУ СК России по Свердловской области создан официальный канал Информационного центра СУ СК России по Свердловской области в мессенджере "MAX"

