В Ленинском районе возбуждены уголовные дела в отношении двух мужчин за противоправные действия в отношении представителей власти

Следственным отделом по Ленинскому району г.Ульяновска СУ СК России по Ульяновской области возбуждены уголовные дела в отношении двух местных жителей, подозреваемых в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти, публичном оскорблении их при исполнении служебных обязанностей (ст. ст. 318, 319 УК РФ).

Предварительно установлено, что в вечернее время 15 ноября в одном из заведений в Ленинском районе двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения нарушили общественный порядок, в связи с чем администрацией был вызван патрульный экипаж. Не желая быть привлеченными к ответственности, один из фигурантов применил в отношении сотрудника правоохранительных органов насилие и публично оскорбил его, а второй высказал угрозы применения насилия в отношении представителя закона.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление значимых обстоятельств преступлений.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Ульяновской области"