В Ульяновской области проводится проверка по факту дезорганизации в СИЗО №1

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области проводится проверка по факту дезорганизации деятельности следственного изолятора №1 УФСИН России по Ульяновской области.

Предварительно установлено, что 9 июня 2020 года следственно-арестованный в СИЗО №1 г.Ульяновска применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Ульяновской области"