По требованию прокуратуры Железнодорожного района г. Ульяновска восстановлено нормативное водоснабжение жителей многоквартирного дома

Прокуратура Железнодорожного района г. Ульяновска провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что УМУП «Ульяновскводоканал» в мае-июле 2023 года неправомерно допускало в ночные часы значительное снижение давления в системе холодного водоснабжения многоквартирного жилого дома № 62 по улице Хрустальной.

Данные незаконные действия повлекли ущемление интересов граждан, что явилось основанием для внесения представления об устранении нарушений закона.

В результате прокурорского вмешательства нормативная подача холодного водоснабжения восстановлена, жителям многоквартирного дома произведен перерасчет платы за коммунальную услугу на сумму более 130 тысяч рублей.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ульяновской области"