Заместитель прокурора Засвияжского района г. Ульяновска поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).
Установлено, что 7 ноября 2022 года сотрудниками ДПС возле одного из домов по улице Камышинской был остановлен автомобиль марки «Митсубиси Лансер», которым управлял 31-летний экспедитор местной коммерческой организации Рамиль Гиматов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.
При этом выяснено, что водитель ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
Суд согласился с позицией заместителя прокурора района и приговорил Гиматова к 1 году 3 месяцам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 4 года.
Приговор вступил в законную силу.



