Заместитель прокурора Ленинского района г. Ульяновска поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в значительном и крупном размере).
Установлено, что зимой-весной 2021 года 38-летний Вячеслав Чупрына извлекал из тайников для сбыта наркотические средства марихуана и гашиш, однако 20 июля прошедшего года в ходе спецмероприятий он был задержан возле СНТ «Белая Рыбка», а в дальнейшем привлечен к уголовной ответственности.
Суд согласился с позицией заместителя прокурора района и приговорил Чупрыну, полностью признавшего свою вину, к 4,5 годам колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.



