Прокуратура г.Димитровграда Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите.
Установлено, что администрация ООО «Торгсервис 58» не принимала мер к созданию маломобильным группам населения условий для беспрепятственного доступа в принадлежащие коммерческой организации магазины по улицам Куйбышева и Свирская, а также на проспекте Димитрова.
Отсутствовали места для парковки транспортных средств, перевозящих инвалидов, что послужило поводом для направления прокурором города представления об устранении нарушений прав граждан и законодательства.
В результате прокурорского вмешательства руководство ООО «Торгсервис 58» организовало оборудование магазинов тактильно-контрастными указателями направления движения, информационно-тактильными мнемосхемами, информирующими тактильными табличками для людей с нарушением зрения с использованием рельефно-точечного шрифта Брайля, тактильной маркировкой на ступенях, а также на полотне входных дверей.
Кроме того, соответствующие территории оборудованы парковочными местами для транспортных средств лиц с ограниченными возможностями.



