Димитровградец лишен свободы за неуплату алиментов

Лишен свободы житель региона, изобличенный Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области в злостном уклонении от уплаты средств на содержание своего ребенка.

Как установлено, 27-летний ранее судимый за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние (ст. 264.1 УК РФ), Кирилл Ширяев длительное время не работал и не пытался трудоустроиться.

Согласно судебному приказу, он обязан выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности малолетней дочери, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся.

В результате сумма соответствующей задолженности превысила 50 тысяч рублей.

На основании представленных Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области доказательств Ширяев признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка), и приговорен к 3 месяцам колонии общего режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ульяновской области"