Попытка способствованию функционированию фирм-однодневок привела новоульяновца на скамью подсудимых

Вынесен приговор в отношении жителя региона, изобличенного Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в совершении серии преступлений.

Как выяснено, зимой 2018 года неработавший новоульяновец К. за незаконное вознаграждение способствовал регистрации себя в качестве индивидуального предпринимателя.

Затем, открывая в различных кредитных учреждениях счета, он передавал банковские карты и ПИН-коды к ним сторонним лицам.

В результате это способствовало неправомерному осуществлению приема, выдачи, перевода финансовых ресурсов, которые впоследствии незаконно обналичивались.

На основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей), и приговорен судом к 1,5 годам лишения свободы условно.

Вместе с тем, учитывая, что Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска настаивала на назначении указанному лицу наказания в виде 6 лет колонии со штрафом в доход государства в размере 200 тысяч рублей, решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ульяновской области"