Повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения грозит барышцу 2 годами колонии

Прокурор Барышского района Ульяновской области утвердил обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жителя региона, грубо нарушившего правила дорожного движения.

Как установлено, в ночь с 7 на 8 января 2021 года неработавший З., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки ВАЗ 21140.

После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС возле одного из домов по улице Силаевской в городе Барыше.

При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к ответственности по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ.

В связи с доказанными обстоятельствами З. предъявлено обвинение по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении при аналогичных обстоятельствах медицинского освидетельствования), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с эксплуатацией транспортных средств, на срок до трех лет.

После утверждения обвинительного постановления Прокуратурой Барышского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ульяновской области"