Ульяновец лишен свободы за хищение денежных средств с банковского счета

Изолирован от общества в колонии житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в совершении корыстного преступления.

Как установлено, 6 июня 2020 года ранее судимый за кражи С. нашел на улице банковскую карту с указанным на ней индивидуальным кодом доступа.

Злоумышленник осуществил через банкомат снятие чужих денежных средств.

В результате данных противоправных действий владельцу карты кредитного учреждения был причинен имущественный ущерб на сумму 15 тысяч рублей.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств С. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета), и приговорен к 2,5 годам колонии строгого режима.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ульяновской области"