Ульяновская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области обеспечивает контроль вопросов исполнения ветеринарно-санитарного законодательства

Ульяновская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области в ходе проверки исполнения ветеринарно-санитарного законодательства выявила и пресекла ряд нарушений.

Так, на территории Федерального казенного учреждения ИК-8 регионального Управления ФСИН России функционирует птичник для кур, в котором содержатся 570 несушек.

Вместе с тем выяснено, что его помещение не было оборудовано на окнах и дверях рамами с сетками, препятствовавшими залету дикой птицы.

Кроме того, перед входом отсутствовал дезинфекционный кювет (дезковрик), обязательный по закону во всю ширину прохода.

В этой связи Ульяновский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области возбудил в отношении ФКУ ИК-8 регионального УФСИН России дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил).

На основании данного постановления прокуратуры указанное юридическое лицо оштрафовано на 10 тысяч рублей.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ульяновской области"