Житель села Акшуат Барышского района признан виновным в повторном управлении транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения

Вступил в силу приговор в отношении жителя села Акшуат, изобличенного Прокуратурой Барышского района Ульяновской области в грубом нарушении ПДД.

Как установлено, 17 мая 2020 года 48-летний неработавший Василий Карпухин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял мотоциклом Урал.

После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС недалеко от одного из домов по улице Ленина в названном населенном пункте.

При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

На основании представленных Прокуратурой Барышского района Ульяновской области доказательств Карпухин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение), и приговорен судом к 280 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 9 месяцев.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ульяновской области"