В дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска поступило сообщение о совершении противоправного деяния в отношении 45 – летнего жителя областного центра.
Сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое жителей города Ульяновска.
Полицейскими предварительно установлено, что в вечернее время двое молодых людей остановили проезжавшего мимо них на велосипеде заявителя. Между злоумышленниками и потерпевшим произошел конфликт на почве внезапно возникших неприязненных отношений. В ходе ссоры один из задержанных нанес мужчине два удара по лицу и вырвал у него из рук сотовый телефон. После чего задержанные реализовали через ломбард похищенное, вырученные денежные средства разделили между собой.
В настоящее время по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж).
Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области




