Заволжские полицейские задержали подозреваемую в краже продуктов из магазина

Вчера в дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району обратился директор одного из продуктовых магазинов города Ульяновска с заявлением о краже продуктов питания.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками патрульно-постовой службы по подозрению в совершении данного преступления задержана неработающая, ранее судимая жительница областного центра.

Полицейскими установлено, что в день обращения в полицию подозреваемая, находясь в торговом зале продовольственного супермаркета, совершила хищение продуктов питания общей стоимостью 3873 рублей.

Похищенное продовольствие задержанная спрятала в своей одежде и сумке. Совершив хищение, подозреваемая попыталась вынести продукты питания из магазина, минуя кассу. Однако на выходе из торгового зала сработала система защиты от несанкционированного выноса товара.

Сотрудники магазина остановили женщину и предложили ей пройти к кассе, но подозреваемая отказалась. После чего работники торгового зала вызвали полицию.

В настоящее время по данному факту сотрудниками ОМВД России по Заволжскому району проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Похищенное имущество изъято.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ульяновской области"