Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 8 июля 2025 года

За 8 июля в Ульяновской области сотрудники полиции установили лиц по 16 ранее совершенным преступлениям, раскрыли семь краж, один факт причинения вреда здоровью, угрозы убийством и задержали двух преступников, находящихся в розыске.

8 июля 2025 года на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 13033 нарушения ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 11000 нарушений скоростного режима. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения задержан один водитель. Два водителя общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. Восемь водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. Два пешехода нарушили Правила дорожного движения. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены 10 водителей. За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 40 водителей. За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечен 21 водитель.

8 июля 2025 года в Ульяновской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых никто не пострадал. В 18 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ульяновской области"