За 29 мая в Ульяновской области сотрудники полиции установили лиц по 12 ранее совершенным преступлениям, раскрыли одну кражу, один факт незаконного оборота наркотических средств, один факт мошенничества, три угрозы убийством, два факта причинения вреда здоровью, один факт незаконного вылова водных биологических ресурсов, установили место нахождения одного без вести пропавшего и задержали четверых преступников, находящихся в розыске.
29 мая текущего года на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 7333 нарушения ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации).
За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны четыре водителя, один из которых повторно управлял автомобилем.
Девять водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. Шесть пешеходов нарушили Правила дорожного движения.
42 водителя общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД.
За управление транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента, к административной ответственности привлечены 38 водителей.
За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 17 водителей.
29 мая текущего года в Ульяновской области зарегистрировано 21 ДТП, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести. В 18 ДТП только транспортные средства получили механические повреждения.
Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие:
В Заволжском районе города Ульяновска возле дома № 7 по проспекту Ульяновский в 19.20 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1984 года рождения, водительский стаж 22 года, трезвый), управляя автомобилем «Лада Приора», совершил наезд на велосипедиста, переезжающего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист (мальчик, 2012 года рождения) госпитализирован.
В Ульяновском районе Ульяновской области на 2 км 200 м автодороги «подъезд к г. Ульяновск от автомобильной дороги федерального значения М-5 «Урал» – г. Новоульяновск» в 19.00 часов, по предварительной информации, водитель (юноша, 2006 года рождения, не имеющий права управления транспортными средствами, трезвый), управляя автомобилем «ВАЗ 21093», при выполнении маневра обгон допустил столкновение с движущимся в попутном направлении и совершающим поворот налево автомобилем «Рено Логан» под управлением водителя (мужчина, 1958 года рождения, водительский стаж 24 года, трезвый). В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ 21093» (мужчина, 1998 года рождения) госпитализирован.
В Мелекесском районе Ульяновской области на 241 км 300 м автодороги «Казань-Буинск-Ульяновск подъезд к г. Самара» в 19.30 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1995 года рождения, лишенный права управления транспортными средствами, в состоянии алкогольного опьянения), управляя автомобилем «БМВ 325», не справился с управлением и совершил съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомобиля «БМВ 325» госпитализирован.
Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.


