
27 мая в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска обратился 40 – летний житель областного центра с заявлением о совершении угона принадлежащей ему автомашины марки «Lada Largus». Мужчина пояснил, что припарковал автомобиль около дачного участка, однако утром его на месте не обнаружил.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержали 21 – летнего местного жителя.
Предварительно установлено, что потерпевший в компании знакомых отдыхал на даче. В ночное время один из присутствующих гостей обратил внимание, что автомобиль потерпевшего открыт и ключи находятся в замке зажигания. Воспользовавшись данной ситуацией, злоумышленник поехал кататься на авто по садоводческому товариществу. По дороге мужчина совершил ДТП, бросив транспортное средство, скрылся с места происшествия.
В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска устанавливаются все обстоятельства инцидента, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).
Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области