
За 15 мая в Ульяновской области сотрудники полиции установили лиц по 14 ранее совершенным преступлениям, раскрыли один грабеж, три кражи, один факт незаконного оборота наркотических средств, две угрозы убийством, установили место нахождения пяти без вести пропавших и задержали семь преступников, находящихся в розыске.
15 мая 2025 года на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 10183 нарушения ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 9652 нарушения скоростного режима.
За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны пять водителей.
12 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. Четыре пешехода нарушили Правила дорожного движения.
Один водитель общественного транспорта привлечен к административной ответственности за нарушения ПДД.
За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, к административной ответственности привлечены 184 водителя.
За управление транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента, к административной ответственности привлечены 40 водителей.
За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 16 водителей.
15 мая 2025 года в Ульяновской области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести. В 10 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
Предварительная информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем за 15 мая, в котором имеются пострадавшие:
В Кузоватовском районе Ульяновской области на 37 км 100 м автодороги «Солдатская Ташла – Кузоватово – Новоспасское – Радищево - Старая Кулатка - граница области» около 14.50 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 2002 года рождения, со слов пристегнут ремнем безопасности, водительский стаж 5 лет, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «Лада Приора», нарушил правила расположение транспортного средства на проезжей части, допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем «УАЗ-390945», движущимся во встречном направлении, под управлением водителя (мужчина, 1964 года рождения, со слов пристегнут ремнем безопасности, водительский стаж 40 лет, трезвый). В результате ДТП водитель автомобиля «Лада Приора» и пассажиры автомобиля «УАЗ-390945», (мужчины, 1970 и 1962 года рождения) госпитализированы. Водитель и пассажиры автомобиля «УАЗ-390945» (мужчины, 1994 и 1976 года рождения) доставлены в медицинское учреждение, назначено амбулаторное лечение.
Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.