Полицейские Ульяновской области изъяли купюру с признаками подделки

Вчера в дежурную часть МО МВД России «Инзенский» поступило сообщение о том, что при пересчете денежных средств банковскими сотрудниками обнаружена поддельная купюры номиналом 2 000 рублей. В настоящее время купюра полицейскими изъята. Экспертно-криминалистическим отделом проводится технико-криминалистическая экспертиза.

В настоящее время по факту изготовления и сбыта поддельной купюры сотрудниками органов внутренних дел проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сотрудники полиции проводят комплекс оперативно - розыскных мероприятий.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Если вы обнаружили у себя денежную купюру с признаками подделки, ни в коем случае не пытайтесь каким-либо образом ее сбыть. Ваши действия, несмотря на обстоятельства поступления к вам фальшивки, могут быть квалифицированы как фальшивомонетничество. Незамедлительно сообщите об обнаружении поддельной денежной купюры в ближайшее отделение полиции или в дежурную часть УМВД России по Ульяновской области.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ульяновской области"