Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 27 марта 2024 года

За минувшие сутки сотрудники полиции установили лиц по 19 ранее совершенным преступлениям, задержали пятерых преступников, находившихся в розыске, раскрыли один факт причинения тяжкого вреда здоровью, пять краж, три факта мошенничества, один факт незаконного оборота оружия и боеприпасов, два факта незаконного оборота наркотиков.

27 марта на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 8579 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 7493 нарушения скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны два водителя. 21 водитель привлечен к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 33 водителя общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечено четыре водителя. За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечен один водитель. За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 20 водителей.

27 марта в Ульяновской области зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили травмы,

в 19 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие:

В Ленинском районе города Ульяновска у дома № 45 по улице Розы Люксембург, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1979 года рождения, водительский стаж 23 года, трезв), управляя автомобилем «Субару Форестер», при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Лада Приора» под управлением водителя (мужчина, 2003 года рождения, водительский стаж 1 год, трезв). В результате ДТП пассажир автомобиля «Лада Приора» (женщина, 2003 года рождения) обращалась в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущена домой.

В Ленинском районе города Ульяновска возле дома № 31/10 по улице Карла Маркса, по предварительной информации, водитель (женщина, 1998 года рождения, водительский стаж 6 лет, трезва), управляя автомобилем «Киа Сид», на регулируемом перекрестке, при повороте совершила наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги. В результате ДТП пешеход (женщина, 1954 года рождения) доставлялась в медицинское упреждение, после оказания помощи отпущена домой.

В Засвияжском районе города Ульяновска возле дома № 2 «Г» по улице Московское шоссе, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1964 года рождения, водительский стаж 42 года, трезв), управляя автомобилем «УАЗ 390945», при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу, где совершил столкновение с автомобилем «МАЗ» под управлением водителя (мужчина, 1967 года рождения, водительский стаж 39 лет, трезв). В результате ДТП пассажир автомобиля «УАЗ 390945» (мужчина, 1966 года рождения) госпитализирован.

В Теренгульском районе Ульяновской области на 242 км 300 м автодороги «Подъезд к г. Ульяновску от автодороги М5 Урал», по предварительной информации, водитель (мужчина, 1980 года рождения, водительский стаж 26 лет, трезв), управляя автомобилем «БМВ», при совершении маневра на опережение движущегося в попутном направлении транспортного средства, не справился с управлением, нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части, в результате чего совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Вольво» под управлением водителя (мужчина, 1981 года рождения, водительский стаж 24 года, трезв). В результате ДТП пассажиры автомобиля «БМВ» (мужчины, 1987 и 1993 года рождения) госпитализированы.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ульяновской области"