Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 4 декабря 2023 года

За минувшие сутки сотрудники полиции установили лиц по 12 ранее совершенным преступлениям, установили двоих преступников, находившихся в розыске, раскрыли факт причинения тяжкого вреда здоровью, три кражи, два факта незаконного оборота наркотиков, шесть фактов причинения вреда здоровью.

4 декабря 2023 года на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 7195 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 5066 нарушений скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны три водителя. 17 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. Семь пешеходов нарушили Правила дорожного движения. Семь водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены шесть водителей. За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены восемь водителей. За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 37 водителей.

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых никто не пострадал. В 28 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ульяновской области"