В Ленинском районе города Ульяновска полицейские раскрыли кражу

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска обратилась 41 - летняя жительница областного центра с заявлением о хищении у нее денежных средств в размере 47 500 рублей.

Сотрудники полиции установили, что потерпевшая отдыхала в кафе, где познакомилась с одной из посетительниц. Женщины совместно стали распивать спиртные напитки. После продолжительного застолья заявительница пошла танцевать, а вернувшись обнаружила, что новая знакомая ушла, прихватив из ее сумки денежные средства.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении кражи задержали неработающую 19 - летнюю местную жительницу. Девушка пояснила, что во время отсутствия заявительницы увидела кошелек в ее сумке и решила забрать денежные средства.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). По ходатайству следствия задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ульяновской области"