Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 30 марта 2022 года

За 30 марта в Ульяновской области сотрудники полиции установили лиц по девяти ранее совершенным преступлениям, местонахождение одного без вести пропавшего, раскрыли пять краж, три преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также полицейские составили 2350 административных протоколов, в том числе 37 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, три - за мелкое хулиганство, шесть - за курение в общественных местах, 16 - за нарушение правил торговли, восемь - за нарушение в сфере миграции.

В сфере оборота алкогольной продукции выявлено четыре административных правонарушения, изъято 32,0 литра алкогольной продукции.

За минувшие сутки сотрудники УГИБДД УМВД России по Ульяновской области зарегистрировали 2132 нарушения ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 1513 нарушений скоростного режима. В том числе: за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны шесть водителей, один из которых повторно управлял транспортным средством в состоянии опьянения; 76 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам; 32 пешехода нарушили Правила дорожного движения; 36 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД; 9 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа; за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 17 водителей; за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 65 водителей.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ульяновской области"