В Ульяновской области полицейские задержали подозреваемых в краже из автомашин

В дежурную часть отделения полиции (дислокация г. Новоульяновск) МО МВД России «Ульяновский» поступило сообщение о краже имущества из автомашины «Нива» в селе Криуши Ульяновской области.

Неизвестные, взломав личинку замка водительской двери, проникли в транспортное средство, где похитили магнитолу и автомобильный аккумулятор общей стоимостью в семь тысяч рублей.

Кроме того, полицейские установили, что при аналогичных обстоятельствах в этом же селе, ранее в ночь с 13 на 14 ноября неизвестные похитили два автомобильных колеса, автомагнитолу из «ВАЗ – 2107» общей стоимостью пять тысяч рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно – розыскных мероприятий сотрудники МО МВД России «Ульяновский» по подозрению в совершении противоправных действий задержали двоих жителей города Новоульяновск Ульяновской области.

Предварительно установлено, что задержанные в обоих случаях ночью катались на автомашине «Лада Гранта» по селу Криуши, где заметили автомашины пострадавших, после чего они их вскрыли и похитили имущество. Полицейские часть похищенного изъяли.

В настоящее время следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ульяновской области"