В Сурском районе полицейские раскрыли кражу

В минувшие выходные в дежурную часть МО МВД России «Карсунский» обратилась 42 – летняя жительница рабочего поселка Сурское Ульяновской области с заявлением о краже у него имущества на сумму около 5 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержали неработающего 29 – летнего местного жителя.

Предварительно установлено, что с целью кражи мужчина проник во двор дома своих знакомых, откуда похитил кислородный баллон. Похищенное сдал в пункт приема металла за 700 рублей.

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования МО МВД России «Карсунский» проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ульяновской области"