В Засвияжском районе полицейские раскрыли серию краж из дачных домов

В дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска обратились семь жителей областного центра с заявлениями о хищении имущества из их дачных домов, расположенных в садовых некоммерческих товариществах Засвияжского района Ульяновской области.

Со слов потерпевших, приехав на дачу, они обнаружили, что замки на входных дверях домов и надворных построек сломаны, а из помещений пропали садовые и электрические инструменты.

В ходе проведенных оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 19 – летнего неработающего жителя областного центра. Молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество сдавал в ломбард, а вырученные денежные средства тратил на личные нужды.

В настоящее время по данным фактам следственным отделом ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ульяновской области"