22 июня в дежурную часть МО МВД России «Сенгилеевский» поступило сообщение от жительницы г. Сенгилей о хищении принадлежащего ей велосипеда стоимостью 10 тысяч рублей.
Потерпевшая оставила транспортное средство в подъезде дома, без фиксирующего устройства. Вечером того же дня неизвестный похитил велосипед.
Также кража велосипеда зарегистрирована в Засвияжском районе города Ульяновска.
Днем 22 июня в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска обратилась жительница областного центра с сообщением о краже велосипеда. Потерпевшая пояснила, что накануне вечером оставила транспортное средство на площадке первого этажа, пристегнув тросовым замком, а утром обнаружила пропажу велосипеда.
В настоящее время по данным фактам проводятся проверки.
Ульяновские полицейские призывают владельцев велосипедов сохранять бдительность и беречь свое имущество.
Многие граждане оставляют транспортные средства в подъездах, на лестничных площадках, используя при этом специальные велотросы.
Помните! Это не всегда останавливает злоумышленников. В подъезды домов они легко могут проникнуть, а трос может оказаться ненадежным или тонким, что позволит в считанные минуты перекусить его специальным инструментом и совершить кражу.
Надежнее всего завозить велосипед домой или оставлять в тамбуре, гараже или любом другом помещении, запираемом на ключ.
Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области


