Полицейские раскрыли хищения мобильных телефонов

В дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жительницы областного центра о хищении принадлежащего ей мобильного телефона стоимостью более 15 тысяч рублей.

Полицейские установили, что еще в конце мая потерпевшая заказывала такси. Пока женщина ехала в автомобиле из ее сумки выпал телефон. Отсутствие гаджета потерпевшая обнаружила только дома. Женщина попыталась самостоятельно найти телефон и созвонилась со службой такси, но водитель в салоне транспортного средства потерянного гаджета не обнаружил. Потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска задержали подозреваемого в хищении мобильного телефона.

Им оказался неработающий 32 – летний житель областного центра, который также являлся клиентом такси. Находясь в салоне машины, подозреваемый нашел телефон и забрал себе.

Еще одно сообщение о хищении мобильного телефона и банковской карты поступило от жителя Заволжского района. Мужчина потерял устройство и карту на улице, они выпали из кармана брюк. Приятель, с которым вместе потерпевший распивал спиртные напитки, незаметно подобрал телефон и карту и забрал их себе. Деньги, которые находились на карте, подозреваемый перевел на свой счет.

Сотрудники полиции задержали мужчину. Часть похищенного изъята и возвращена владельцу.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ульяновской области"