В дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жителя областного центра, работающего таксистом, о краже мобильного телефона.
Полицейские установили, что во время перевозки пассажиров, один из них, сидящий впереди, выхватил из рук водителя транспортного средства мобильный телефон и передал своим приятелям, находящимся в салоне автомобиля. В момент остановки все пассажиры выбежали из такси и скрылись в неизвестном направлении. Потерпевший, увидев проезжающий мимо автомобиль патрульно – постовой службы полиции, сообщил полицейским о случившимся.
В ходе патрулирования близлежащей территории все подозреваемые сотрудниками полиции были задержаны. Ими оказались ранее судимые 29, 30 – летние не работающие местные жители, а также 28 – летняя жительница Засвияжского района г. Ульяновска. Задержанные сознались в содеянном и пояснили, что телефон хотели в дальнейшем продать, а на вырученные денежные средства приобрести алкогольную продукцию.
В настоящее время по данному факту отделом дознания ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Похищенное изъято.
Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области



