Димитровградские полицейские раскрыли грабеж

19 февраля в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» поступило сообщение от 28 – летнего жителя города Димитровграда о хищении у него сотового телефона стоимостью 13 тысяч рублей.

Со слов потерпевшего, гаджет был похищен из кафе. За столик к молодому человеку подсели двое незнакомых мужчин. В ходе беседы, потерпевший заметил, как один из случайных знакомых положил его телефон в карман. Молодой человек попросил вернуть принадлежащую ему вещь, но второй из приятелей отвлек его разговором, чтобы злоумышленник смог скрылся с похищенным.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержали неработающего 30 – летнего местного жителя.

В настоящее время по данному факту отделом дознания МО МВД России «Димитровградский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 (грабеж). Похищенное изъято.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ульяновской области"