За минувшие сутки на территории региона зарегистрирован 1 природный пожар и 7 загораний сухой травы

В регионе установилась сухая жаркая погода. В связи с чем резко возрастает опасность возникновения природных и техногенных пожаров, причиняющих огромные ущербы как материальному благосостоянию граждан, организаций и государству, так и экологии.

Так, за минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения 7 раз выезжали на тушение сухой травы и 1 природный пожар.За прошедшие сутки в лесах области зарегистрирован 1 лесной пожар, на площади 0,01 га.

Мелекесский район, Мелекесское участковое лесничество, г. Димитровград, квартал 47, лесной низовой беглый средний на площади 0,01 га. Время обнаружения пожара 16.30 (мск) (S пож. – 0,01 га), время ликвидации 19.00 (мск) (Sпож. – 0,01 га). Для тушения пожара привлекались 4 чел., 3 ед.техники.

Уважаемые жители и гости Ульяновской области!

Чтобы ваша неосторожность не стала причиной природного пожара, избегайте разжигания костров на полях или в лесу, не бросайте непотушенные окурки в траву. Также привести к пожару может бесконтрольное сжигание мусора.

Необходимо помнить, что неосторожное обращение с огнём может стать причиной катастрофических последствий: гибели большого количества людей, уничтожения материальных ценностей, а также невосполнимой потери лесного массива.

При пожаре звоните по телефону 01 или 101, 112 (по сотовой связи).

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Ульяновской области"