В Ульяновской области продолжаются противопожарные рейды

Опасность возникновения пожаров существует всегда. Не исключение и нынешний период. И хотя в виду сложившейся в мире ситуации большинство граждан находятся дома - это не повод забывать о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Именно поэтому огнеборцы уделяют огромное внимание этому направлению работы и регулярно проводят профилактические мероприятия, цель которых – не наказать, а научить людей мерам пожарной безопасности, которые помогут сохранить не только имущество, но и жизнь.

В рамках проведения комплекса мероприятий, направленных на обучение населения мерам и правилам пожарной безопасности на территории области, регулярно проводятся профилактические рейды. Так, очередной противопожарный рейд прошел в селе Спешневка Кузоватовского района Ульяновской области. Добровольные пожарные ПЧ-117 разъяснили домовладельцам основные правила и требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту. Особое внимание уделили безопасности при эксплуатации отопительных приборов, газового оборудования, монтажу электропроводки и использованию бытовых электроприборов. Помимо этого, гражданам рассказали о действующем на территории области особом противопожарном режиме.

В ходе рейда участники посетили более 20 домов, провели профилактические беседы с охватом 43 человека, раздали около 100 памяток на противопожарную тематику.

Профилактические мероприятия приносят свою пользу, уверены специалисты чрезвычайного ведомства. Жители задумываются о правилах безопасности при обращении с огнем и в будущем не совершат роковых поступков, влекущих за собой пожар.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Ульяновской области"