Следственным отделом по Советскому району города Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего юноши, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами).
По версии следствия, поздним вечером 21 июля 2026 года на ул. Боевой в Советском районе города Астрахани подозреваемый, управляя технически исправным легковым автомобилем, принадлежащем его бабушке, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 48-летнюю местную жительницу. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.
В настоящее время по ходатайству следствия судом в отношении несовершеннолетнего астраханца избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.



