Следственным отделом по городу Новошахтинск следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
По версии следствия, в 2020 году обвиняемый заключил муниципальный контракт с администрацией Родионово-Несветайского сельского поселения на выполнение работ по благоустройству общественного пространства в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».
В ходе исполнения контракта предприниматель допустил несогласованную с заказчиком поставку товара и использование материала, не предусмотренных проектно-сметной документацией и условиями муниципального контракта, а также внёс в итоговую документацию не соответствующие действительности сведения об объёме выполненных работ.
Это привело к необоснованному получению им денежных средств на сумму свыше 11 миллионов рублей.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Вину в предъявленном обвинении он признал полностью.
В ходе расследования уголовного дела с целью возмещения причинённого ущерба следствием наложен арест на его имущество.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.




