В Краснодаре жительница Новороссийска предстанет перед судом по обвинению в жестоком убийстве сожителя

Следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней женщины, обвиняемой в убийстве 45-летнего сожителя с особой жестокостью из корыстных побуждений (пп.«д,з» ч.2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, сожители проживали в арендованном домовладении по улице Свободы в городе Новороссийске. Накануне женщина увидела у сожителя денежные средства в сумме около 50 тысяч рублей, которые решила похитить, путем его убийства. С этой целью обвиняемая приобрела газовый перцовый баллончик, который намеревалась распылить в лицо мужчины, дезориентировав его, а после облить бензином и поджечь. В ночь на 18 января 2019 года обвиняемая пришла домой, где ее встретил сожитель. В какой-то момент мужчина находился в ванной комнате, этим воспользовалась женщина, она прыснула мужчине в лицо из баллончика и облила его бензином, после чего подожгла. В связи с тем, что бензин попал на саму обвиняемую пламя перекинулось и на нее. Соседи, увидев возгорание и услышав крики сожителей, вызвали пожарных. На место также прибыли медики и правоохранители. Потерпевшего с ожогами III степени доставили в медицинское учреждение, где, несмотря на оказанную помощь от полученных ожогов скончался. Женщина с термическими ожогами была доставлена в реанимационное отделение краевой больницы. После стабилизации состояния ее здоровья она была задержана.

На период следствия в отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует по настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Краснодарский краевой суд.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю"