По инициативе Белореченской межрайонной прокуратуры организация, которая не организовала предрейсовые осмотры водителей, привлечена к административной ответственности

Белореченская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что ООО «СТК Поставщик» не организованы предрейсовые медицинские осмотры водителей, не производилась доплата в повышенном размере за вредные условия труда на рабочем месте, работники не информированы об условиях и охране труда на рабочих местах. Также в указанной организации не разработан локальный нормативный акт порядка учета микроповреждений работников.

В отношении юридического и должностного лиц организации возбуждены дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, ч. 1, 3, 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение порядка оплаты и охраны труда), по результатам рассмотрения которых они привлечены к административной ответственности, общая сумма штрафов составила 60 тыс. рублей.

Кроме того, директору предприятия внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Краснодарского края"