
Прокуратурой Приморско-Ахтарского района проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности органов местного самоуправления.
Установлено, что начальник отдела ЖКХ администрации Приморско-Ахтарского муниципального округа Краснодарского края не обеспечил своевременное рассмотрение обращений граждан.
Ответы по существу поставленных в обращении вопросов даны не своевременно и не в полном объеме. По данному факту прокуратурой района в отношении должностного лица администрации возбуждено дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.