В Кировском районе оперативники задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть полиции Кировского района с заявлением обратился 54-летний местный житель.

Заявитель сообщил, что утром у одного из супермаркетов к нему подбежал неизвестный и вырвал из рук мобильный телефон, стоимостью 15 тысяч рублей. С похищенным злоумышленник скрылся.

Сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции по горячим следам задержали подозреваемого в совершении данного преступления.

Им оказался 31-летний безработный мужчина. Подозреваемый сознался в содеянном. Похищенное изъято.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Законодательством за содеянное предусмотрено наказание до четырех лет лишения свободы.

Полицейские не исключают, что граждан, пострадавших от действий подозреваемого может быть больше, и просят потерпевших обратиться в полицию по телефону: (8442) 93-01-11- дежурная часть Управления МВД России по городу Волгограду.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Волгоградской области"