В Волгодонске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже телефона

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» обратился местный житель с заявлением о краже телефона стоимостью 8 000 рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили причастность 40-летнего жителя города Волгодонска к совершению противоправных действий.

Полицейские выяснили, что фигурант обнаружил на земле возле одного из домов мобильный телефон и присвоил его себе. Украденное имущество фигурант не успел продать. Сотрудники полиции изъяли гаджет и вернули владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ростовской области"