Ирина Волк: Сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в покушении на кражу денег из банкомата в городе Ставрополе

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Ставропольскому краю во взаимодействии с полицейскими Краснодарского края и представителями регионального Управления ФСБ России в кратчайшие сроки задержали двоих подозреваемых в покушении на кражу денег из банкомата.

«Вчера ночью в полицию поступило сообщение о подрыве терминала в одном из торговых центров города Ставрополя с целью хищения денежных средств. Незамедлительно на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Информация подтвердилась.

По камерам видеонаблюдения оперативники отследили маршрут передвижения автомобиля, на котором скрылись злоумышленники. Одного из фигурантов задержали на стационарном посту Госавтоинспекции вблизи станицы Кущевской, а его соучастника – в поселке Солнечнодольске. Задержанные доставлены в городской отдел внутренних дел для проведения следственных действий», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По имеющимся данным, в банкомате находилось свыше четырех миллионов рублей, однако похитить их соучастникам не удалось по независящим от них обстоятельствам.

В настоящее время следователем СУ УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей ст. 30, частью четвертой ст. 158 УК РФ.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Краснодарскому краю"