В Новороссийске за незаконный оборот алкоголя на скамью подсудимых отправлен местный житель

Следственным подразделением СУ УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летнего жителя поселка Верхнебаканский по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 171.3 и частью 6 ст. 171.1 УК РФ.

По данным следствия, обвиняемый, не имея лицензии, производил контрафактную алкогольную продукцию и реализовывал потребителям. В его домовладении сотрудники ОЭБ и ПК УМВД России по городу Новороссийску обнаружили спиртосодержащие жидкости, хранящиеся в 134 пятилитровых пластиковых емкостях. Помимо этого, из гаражного помещения полицейские изъяли более 5000 стеклянных бутылок с контрафактной водкой, коньяком, виски, ромом и текилой. Общая стоимость нелегального товара превысила 1,8 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Краснодарскому краю"