Краснодарские полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков

При проверке информации, полученной оперативным путем, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Краснодару на улице Бейсугской задержали 25-летнего местного жителя. В результате личного досмотра мужчины полицейские обнаружили и изъяли два полимерных пакета с мефедроном, а также мобильный телефон с координатами оборудованных им тайников.

С применением служебной собаки полицейские обнаружили 9 закладок с наркотиками.

В ходе осмотра жилища подозреваемого оперативники обнаружили два полимерных пакета с гашишем, пластиковую емкость с мефедроном и упаковочный материал. Всего из незаконного оборота полицейские изъяли более 270 граммов наркотиков растительного происхождения и свыше 260 граммов «синтетики». Установлено, что запрещенные вещества злоумышленник планировал сбыть на территории Краснодара через тайники.

Следственным подразделением УМВД России по городу Краснодару в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 части 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия злоумышленник заключен под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Краснодарскому краю"