В Новопокровском районе полицейские задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть ОМВД России по Новопокровскому району с сообщением о краже обратился местный житель. Заявитель пояснил, что у него пропала моторная лодка стоимостью более 170 тысяч рублей, которую он оставил у причала на берегу реки Ея.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в хищении имущества потерпевшего полицейские задержали 41-летнего местного жителя по месту его проживания.

Установлено, что злоумышленник, отдыхая с друзьями на берегу реки, заметил моторную лодку. Мужчина перерезал веревку, которой она была привязана к пристани, оттащил к берегу, вывез на автомобиле друга и спрятал во дворе у знакомого. Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули владельцу.

В отношении подозреваемого следственным отделением ОМВД России по Новопокровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции инкриминируемой части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Краснодарскому краю"